Технический паспорт

Дата публикации: 07.12.2015

Если задуматься из чего состоит окружающий нас мир, с которым мы общаемся ежеминутно, то можно придти к выводу, что в основном, он состоит из самых разнообразных предметов. Мало того, можно с определенностью сказать, что количество вещей, которыми пользуется современный человек, с каждым годом увеличивается.

Если сравнить, например, обычную кухню обычной средней семьи, 50 лет назад и сегодняшнюю кухню 21 века, то можно заметить впечатляющую разницу между количеством кухонного оборудования, которое в них находилось тогда и находится сейчас. Полсотни лет назад на кухне, из электрических приборов, находился холодильник и еще, в лучшем случае, электрический самовар. Сегодня же, количество электрических помощников хозяйки на кухне такое множество, что на обеих руках может не хватить пальцев для подсчета. Это электрическая варочная панель, микроволновка, блендер, электрическая мясорубка, электрический чайник, миксер, соковыжималка, автономная морозильная камера, тостер и, самый необходимый элемент для создания рабочего настроения – телевизор.

Мы настолько привыкли к этому техническому изобилию, что перестали замечать ту работу, которую делают эти электрические приборы для нас ежедневно. А ведь, если присмотреться повнимательнее, то видно, что каждый из современных кухонных приборов, это просто вершина технической мысли, разработанный для максимального уменьшения времени, проведенного на кухонных работах. Каждое устройство имеет технический паспорт, гарантийный талон, документацию по правильной эксплуатации. Умение пользоваться современным кухонным оборудованием значительно сокращает время на приготовления пищи, что приводит к большему комфорту и удобству для проживающих в квартире, особенно в условиях большого города, где на отдых после работы его и так остается не много.