Строительство забора на загородном участке

Дата публикации: 12.07.2022

Нужно тщательно продумать конструкцию ограждения, шаг между столбами, материал для возведения забора, способ покрытия. Помимо этого, нужно учесть такие условия, как наличие влаги, морозоустойчивость, и т.д. Если вам нужен Интересный забор стоит проконсультироваться с экспертами.

С чего нужно начать?

Выбор материалов зависит, прежде всего, от функциональности забора. Для дачи лучше всего заказать комбинированный забор, включающий кирпич, сетку, металлические профили, древесину.

  1. В современных строительных материалах выбор велик, поэтому можно подобрать покрытие, которое идеально подойдет под внешний вид строения.
  2. В качестве альтернативы можно использовать оцинкованный металл, деревянное заполнение и бетонное основание.
  3. Строительство забора из кирпича предполагает возведение стены до 2 метров высотой, установку столбов, непосредственно монтаж полотна.

Срок, на протяжении которого будет длиться это мероприятие зависит от погодных условий и от количества опор. Дожди, ураганы не повредят конструкцию. Если наблюдается повышенная влажность или морозное время года, то достаточно укрепить нижнюю часть забора бетонным раствором, а верхнюю часть покрыть масляной краской. Спустя некоторое время, такую краску можно удалить.

Мнение экспертов

Прежде всего, требуется определиться, из какого материала и по какой технологии будет строиться забор. Для строительства забора нужен материал, который будет обеспечивать долговечность и надежность сооружения. Современный рынок строительных материалов предлагает большой выбор материалов: бетон, кирпич, дерево, металлические конструкции и т.д. В зависимости от выбранного материала, возведение забора осуществляется по нескольким методикам: установки столбов и бетонных блоков, установки опор из кирпича или дерева, и комбинированной.