Строительство мансард

Дата публикации: 26.01.2018

Возведение мансарды помогает увеличить квадратуру жилого помещения. На первый взгляд может показаться, что пристройка такого типа выполняется не слишком сложно и быстро по времени. Но это очень серьёзный шаг, который должен быть продуман до малейших деталей.
Расчёты проектирования желательно продумывать на этапе строительства помещения. Но может случится и так, что дом уже построен, и хотелось бы его ещё дополнить возможными дополнительными пристройками. И мансарда в этом случае подходит как нельзя лучше.
В расчётах нужно будет обязательно учесть нагрузку на фундамент, поэтому мансарде нужно отвести место, которое спокойно может выдержать такую нагрузку.
В первую очередь нужно учесть главные этапы строительства, такие как:
Мансарда подразумевает собой лёгкое, и в то же время прочную конструкцию. Деревянный каркас должен сооружаться из качественного и долговечного деревянного материала. Из какого именно точно знают в http://www.ac-holding.ru/roof/mansarda/, а также имеется и большое количество различной информации на данную тему.
Нужно будет учесть, что пристройка будет находиться поверх здания, и поэтому нужно будет придать особое значение утеплительному материалу, которое не будет пропускать большую влажность или холод. Но и тщательно нужно будет продумать качественную вентиляцию для подачи свежего воздуха.
Обычно такие помещения не защищены особой звукоизоляцией, и нужно позаботиться о том, какой материал отлично справится с шумопонижением.
И только при правильном соблюдении всех правил и норм, мансарда будет радовать хозяев своей прочность и надёжностью ещё многие и многие годы.