Сруб дома из профилированного бруса

Дата публикации: 16.07.2022

Древесина является дышащим материалом, поэтому стены дома дышат, создавая благоприятный для человека микроклимат. Даже при небольшой усадке дома, влажность в нем будет поддерживаться на уровне 30%. Заказать сруб дома из профилированного бруса можно по собственному проекту.

Особенности проектирования и строительства

Наружные стены, которые удерживают тепло, также выполнены из профилированного материала. Благодаря этому внутри помещения всегда тепло и уютно.

  1. Профильные профили могут быть как гладкими, так и строганными. Под заказ можно изготовить пазогребневые или комбинированные клееные брусья.
  2. Клееный брус можно использовать в качестве несущей конструкции без дополнительных усиливающих узлов. Строгое соответствие стандартам и отсутствие каких-либо ограничений дает возможность собрать дом без проблем.
  3. Для фундамента используется столбчатый фундамент. На готовый фундамент заливается бетонная лента сечением 200х200х400 мм. По верху выкопанного котлована устанавливается опалубка и возводится стена.

Кроме того, часто еще у торцов стен из профилированного дома, снаружи, монтируют специальную обрешетку, защищенную утеплителем.

Мнение экспертов

Профиль бруса для стен выбирают в зависимости от того, какого строения будет дом. Для строительства бани можно использовать брус толщиной 100 мм и 150 мм. Для двухэтажного дома – 200 мм. Таким образом, мы сможем быстро и качественно возвести деревянный дом, который будет надёжно защищать обитателей дома от любых внешних воздействий.

Профиль бруса может иметь прямоугольную или полукруглую форму, что позволяет возводить стены разной длины, а также различные срубы. Конструкция профилированного дома проста и понятна – это дом из профилированного струганого бруса, сборка которого ничем не отличается от возведения из бруса круглого сечения.