Способы установки смесителя в ванной комнате

Дата публикации: 14.10.2022

Обширный ассортимент, представленный различными смесителями из самых оптимальных материалов, воплощенных в многообразии форм и цветов, заставляют потребителя испытывать чувство восхищения. С развитием дизайна преображаются и технологии устройства смесителя, по этой причине стали возможны различные вариации его установки.

Дизайн современности позволяет установить смеситель:
• над сливом ванной;
• на стойке около умывальника и ванны;
• на бортике ванны.
Установка смесителя на бортике ванной
В большинстве своем подобная установка смесителя предусмотрена производителями ванных, имеющих систему электроуправления. В таких изделиях смеситель в ванную относится к элементу дизайнерской задумки, поэтому заменить его и не нанести урон системе управления бывает крайне сложно. И все же это вполне возможно, если подойти с умом к проблеме, выбрав качественное сантехническое оборудование, а именно смесителиу проверенных исполнителей! Также вполне реально отыскать модель, имеющую специальное отверстие под любой смеситель, которая разрешает выбрать его на свой вкус.

Настенный смеситель для ванной

Более подробную информацию вы можете найти в этой статье: типы смесителей для ванной комнаты
При этом варианте в первую очередь желательно учитывать ширину/длину бортика ванной. Самым оптимальным в данных условиях будет смеситель со средним изливом. Устанавливать такой смеситель рекомендуется на 15 см выше бортика ванны.

Изолированный от стены смеситель в ванную комнату

Наилучший способ отойти от привычного интерьера ванной комнаты, но имеющий один существенный недостаток. Установка смесителя в данном варианте возможна лишь при строительстве, так как для этого требуется подводка водопроводных труб с пола. Такое размещение наиболее уместно будет смотреться в просторных ванных комнатах.