Cпойлер на iveco

Дата публикации: 27.09.2014

Одним из серьезных врагов, который существует для автомобиля при его движении, является лобовое сопротивление. Его сила увеличивается с возрастанием скорости. Кроме того, это значение возрастает в квадрате. Так, если увеличение скорости произойдет в 3 раза, то сила сопротивления возрастет в 9 раз. Чтобы изменений, а самое главное уменьшить аэродинамическое сопротивление машины, необходимо в первую очередь сделать ее форму другой. Для грузовых автомобилей коэффициент сопротивления находится в пределах от 1 до 0,6. Но если будет использован специальный обтекатель, который закрепляется на кабине машины, то его значение можно уменьшить до 0,3, а в некоторых случаях и еще ниже.

Сегодня можно установить спойлер на iveco, который является идеальным решением для такой задачи. У этого дополнительного оборудования существует возможность выбирать необходимую высоту, а также наклон. Владелец самостоятельно определит нужное положение спойлера. Сегодня только специалисты в специальных лабораториях могут рассчитать правильно аэродинамическое сопротивление машины. Но каждый владелец имеет возможность для себя посчитать выгоду, если им будет установлен специальный обтекатель на Iveco (Ивеко).

После установки на транспортное средство спойлера помимо уменьшения сопротивления снижается еще нагрузка, которая существует на двигатель. Из-за этого мотор автомобиля будет служить своему владельцу дольше, не потребуется его ремонт, а также уменьшается количество топлива для его работы. При этом, конечно, совершив всего лишь одну поездку, ощутить выгоду практически не получится, но зато, если взять за расчетный период целый год, то будет видна внушительная экономия, которой каждый владелец удивится.

Также наличие спойлера сделает любую поездку более комфортной. При этом даже если автомобиль набрал высокую скорость, то он все равно будет себя чувствовать устойчиво на дороге. Аэродинамика является такой наукой, для которой необходимо постоянно выполнять различные эксперименты, направленные на доказательство теорий. Поэтому чтобы ощутить все преимущества спойлера на своем грузовом автомобиле необходимо его приобрести. Для крепления обтекателя на машине существуют специальные кронштейны, которые входят в комплект. Первоначально необходимо будет закрепить эти элементы при помощи зажимов и герметика и только после этого на них устанавливается спойлер.