Cайдинг

Дата публикации: 21.08.2014

На рынке стройматериалов сайдинг находится ещё немного, около семидесяти лет. В первый раз его стали изготавливать в Америке и Канаде после войны. К концу девяностых этот строительный материал начал активным образом заполнять и отечественный рынок. И на сегодняшний день он является чрезвычайно популярным у отечественного потребителя.

Чаще всего с помощью этого материала облицовывают постройки. Он используется не только для того, чтобы создавать ландшафтный дизайн построек в саду, но и для того, чтобы обшивать городские здания, банковские учреждения, заправочные станции, продуктовые магазины. Популярность этого строительного материала вызвана тем, что он обладает многими преимуществами и всего парой минусов. Сегодня приобрести сайдинг вы можете во многих онлайн магазинах, в которых представлен огромный ассортимент данной продукции.

Самый главный плюс вышеназванного отделочного материала заключается в его долговечности. Он вам сможет прослужить около полувека. К тому же за сайдингом очень легко ухаживать. Он обладает приятным эстетичным видом и широчайшим ассортиментом цветовых оттенков. Сайдинг будет позволять постройкам дышать, потому что он обладает специальными отверстиями в панелях. Это положительное свойства может предотвратить появление грибков, плесени под обшивкой.

Этот строительный материал с легкостью монтируется и демонтируется. Сайдинг не будет требовать профессиональных навыков стройработ. Если на него будут действовать прямые солнечные лучи, то данный стройматериал никогда не выгорит. Он имеет отменную водонепроницаемость, морозоустойчивость и устойчивость к механическим повреждениям.

Из недостатков сайдинга можно назвать то, что он обладает высоким показателем термического расширения. Но с этой отрицательной стороной можно бороться с помощью нескольких способов. К примеру, в такой ситуации вы можете отдать предпочтение сайдингу из металла, потому что он не имеет подобного недостатка.

Сайдинговые панели являются устойчивыми к ударам, но если какая-нибудь панель повредиться, заменить её не составит проблем. Очевидное преимущество сайдинга будет заключаться также в том, что вам его не придется красить, потому что он обладает влагоустойчивостью. Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие данного строительного материала, какому отдать предпочтение решать только вам.