Русская парная с кедровыми полками

Дата публикации: 23.10.2022

Кедр – это экологически чистый материал, который обеспечивает здоровый микроклимат в бане.Он выделяет фитонциды, которые очищают воздух, обеззараживают его. Древесина кедра обладает антисептическими и бактерицидными свойствами.

Особенности парной с кедровыми фитонцидами

Для бани кедр является лучшим материалом, что связано с его повышенной устойчивостью к гниению и воздействию насекомых. Он не только обладает прекрасными эстетическими качествами, но и является экологически чистым материалом, так как в его составе отсутствуют химические добавки.
Древесина кедра обладает хорошими техническими характеристиками. Кедр относится к хвойным породам, которые выделяют фитонциды, снижающие негативное воздействие на организм человека. Это позволяет использовать кедр для бани. Такой материал подходит для отделки стен и потолка. Стены из кедра не так сильно нагреваются, как из других пород дерева. Поэтому кедровая древесина используется для создания полок, лавок и других элементов бани.
Кедр при нагревании выделяет смолу, которая содержит большое количество полезных веществ. Кедровое масло используется в качестве косметического средства.
Его можно применять для любого типа кожи. Также кедр обладает противовоспалительным, дезинфицирующим и ранозаживляющим свойствами.
Русская баня с кедровыми полками – это не только парная, это еще и теплая, ароматная, душистая купель. В этой парной можно использовать как ароматные, так и простые веники. А в качестве "концентрата" в парную можно добавить кедровое масло. Оно обладает бактерицидными свойствам, хорошо заживляет раны, помогает справиться с кожными заболеваниями.
Парная из кедра имеет приятный запах. В ней всегда легко дышится. Она дарит бодрость и энергию.
Русская парная с кедровыми полками полезна для здоровья. В ней можно не только хорошо вымыться и отдохнуть, но и насладиться ее целебными свойствами. При регулярном посещении русской бани у человека улучшается самочувствие, повышается иммунитет и даже нормализуется давление. Баня имеет много полезных свойств. Она помогает при простудных заболеваниях и различных кожных заболеваниях, таких как псориаз, экзема, угри, дерматит. Также она помогает при бессоннице, нервных расстройствах и гипертонии.