Профессиональный массаж в бане

Дата публикации: 23.10.2022

Массаж в бане – это уникальная возможность совместить приятное с полезным. Во время банного массажа расслабляются мышцы и активно массируется все тело. Баня – отличное место для расслабления и снятия напряжения. Поэтому массаж в сауне или бане пользуются таким спросом. Профессиональный массаж в бане или сауне — это не только приятное, но и полезное времяпровождение. С его помощью можно избавиться от стресса, снять напряжение в мышцах и почувствовать прилив сил и бодрости.

Профессиональный массаж в бане – польза для внешности и самочувствия

расслабление и снятие стресса – это то, что нужно после тяжелого трудового дня. Массаж в бане стимулирует иммунитет, снимает усталость, способствует очищению организма., баня с массажем имеет очень много преимуществ:
·        расслабляет мышцы, снимает напряжение;
·        улучшает кровообращение;
·        выводит токсины из организма;
·        повышает тонус кожи;
·        способствует похудению;
·        помогает избавиться от целлюлита.
Во время проведения воздействия массажист воздействует на биологически активные точки, расположенные на стопах и ладонях рук. В результате происходит усиление кровообращения, что способствует нормализации обмена веществ в организме и устранению застойных явлений. Благодаря правильно подобранной программе массажа, клиент сможет не только отдохнуть и расслабиться, но также улучшить состояние кожи, снять мышечное напряжение и избавиться от стресса.
Антицеллюлитные программы включают несколько видов массажа: классический, скульптурный, тайский, баночный. В отличие от обычного массажа, который выполняется руками специалиста, банный антицеллюлитный массаж часто проводится с помощью специальной щетки. Ее ворс помогает избавиться от целлюлита и лишнего веса, поскольку улучшает кровообращение, стимулирует обмен веществ, укрепляет мышцы.