Подвесной унитаз: стоит ли покупать?

Дата публикации: 26.07.2022

На смену традиционным и привычным унитазам приходят новые модели. К их числу относят подвесные модели с инсталляцией. Они пользуются невероятной популярностью: стильные, аккуратные и компактные. В то же время, доступные в цене.

Но помимо внешнего дизайна, у них немало практичных плюсов. Подвесные модели унитазов рекомендуется приобретать в те санузлы, которые не отличаются простором. Они не займут много места, помогут грамотно распорядиться квадратными метрами.

Причины выбрать подвесные унитазы

Особенностью конструкции является то, что основная его часть и инженерные сети спрятаны в стене. На нее крепится лишь сам подвесной унитаз: ничего лишнего, все лаконично. Помимо визуального преимущества есть и другие плюсы. Например, купить подвесной унитаз стоит из-за следующих достоинств:

Самое главное, правильно выбрать изделие. Современный выбор в магазинах сантехники впечатляет. Обратите внимание на изделия немецких, итальянских, бельгийских производителей. Их продукция отличается надежностью, долговечностью. И при этом, имеют доступную стоимость.

Критерии выбора повесных унитазов

Значение имеет каждая деталь. Например, материал, из которого изготовлена сантехника. Обратите внимание на размеры. Особенно, если вы ищете модель компактных габаритов. Наконец, значение имеет форма унитаза. Средняя стоимость варьирует в пределах 40-50 тыс. рублей за качественную и оригинальную сантехнику из Европы.