Почему многие используют даркнет?

Дата публикации: 15.12.2022

Darknet — это анонимная сеть, которая находится между обычным интернетом и интернетом нелегальным. В обычной сети пользователи могут свободно общаться друг с другом, покупать и продавать товары, общаться и обмениваться информацией. Вы можете использовать onion ссылки для доступа к заблокированным сайтам. При этом они не могут знать, кто является отправителем, получателем или покупателем информации. А в темной сети все совершенно наоборот. Посторонним доступ к ней закрыт, и только те, кто знает пароль, имеют доступ к информации, а те кто не знает недоступны.

Что нужно знать новичкам

Даркнет — это скрытое, не поддающееся контролю сетевое пространство, о существовании которого знают только его участники.

  1. В отличие от интернета, Даркнет не контролируется ни одной страной, ни одним правительством или организацией.
  2. Это пространство анонимных сайтов, которые доступны только для определённых групп людей.
  3. Сайты в даркнете располагаются на специальных серверах, называемых «зеркал».
  4. Поэтому их невозможно отследить, заблокировать или получить к ним доступ.
  5. Это пространство для торговли наркотиками, оружием, людьми, запрещенными препаратами, порнографией, вирусами и т. д.

В даркнете можно купить практически что угодно: от наркотиков до оружия. Наркотики можно приобрести здесь по цене в несколько раз ниже, чем в легальных магазинах. Даркнет, или «Darknet» (англ. «темная сеть»), — анонимная сеть со своей инфраструктурой, используемая для совершения покупок, продажи и обмена запрещенными услугами и товарами.

В чем отличие даркнета от обычной сети?

Даркнет — это сеть, которая находится в черном интернете. И этот самый черный интернет — это та самая сеть, в которой и находятся все сайты даркнета. На самом деле, не все еще догадываются, что есть такой интернет, но уже давно есть сайты, которые позволяют его использовать. А в даркнете есть множество сайтов, которые помогают в повседневной жизни, в том числе и в работе. Например, сайт, который позволяет покупать и продавать наркотики.