Петли для холодильников Bosch: как выбирать?

Дата публикации: 23.07.2022

Холодильники Bosch славятся безукоризненным качеством. Многие из покупателей отмечают долговечность техники. Но несмотря на это, у них тоже имеются недостатки. Например, среди комплектующих, которые запрашиваются чаще всего - это дверные петли. Со временем они приходят в негодность, изнашиваются.

Другая причина может крыться в механическом повреждении. Неаккуратное обращение или неправильная эксплуатация часто приводит к поломкам. Например, если на полки дверцы наложить продуктов больше, чем это разрешено эксплуатационной документацией. Петли могут расшататься, деформироваться.

Как выбрать петли для ремонта двери?

Под брендом Bosch выпускается несколько десятков моделей холодильников. Все они отличаются размерами, габаритами. Поэтому нет универсальных петель. Они выбираются исходя из конкретной модели техники. Если вам нужны петли для холодильников Bosch, то необходимо обратить внимание на:

Петли для холодильников выполняются из металла. Это специальный сплав, который отличается высокой прочностью, устойчив к коррозии. Он не боится излишней влаги, температурных перепадов. Они способны выдерживать высокие нагрузки. Однако опасайтесь подделок, которые имеют хрупкую структуру.