Переобуть шины - цена

Дата публикации: 16.05.2015

Любому автолюбителю знакома сезонная проблема с переобувкой шин на транспортное средство. Делать это нужно регулярно, как только сменится сезон с летнего на зимний и наоборот. Соответственно зимние шины нужно переодевать в конце октября, устанавливая шипованную резину на свое легковое транспортное средство. Но если речь идет грамотной эксплуатации машины, то лучше всего покупать качественные японские покрышки от известного производителя с хорошим рисунком протектора.

Каждый автомобилист может провести такие работы самостоятельно в своем гараже либо обратиться в специализированную компанию по монтажу за получением данной услуги. Сегодня переобуть шины цена невысока, если говорить об услуге, предоставленной водителю в автомастерской. Сделать это лучше с помощью профессионалов, не утруждая себя излишними трудностями. Ведь может понадобится специализированный инструмент и приспособления для бортировки колес.

Как нужно подготовиться автомобилисту перед тем, как поехать на переобувку своего авто? Конечно же, придется приобрести высококачественные покрышки в проверенном магазине. Сделать это можно через интернет-площадку либо обратиться в традиционной салон по реализации покрышек. Далее нужно привезти в автомастерскую шины, где мастера и произведут их замену. Не нужно забывать, что покрышки необязательно увозить к себе домой и хранить их на балконе. Во-первых, это очень тяжело, так как шины очень тяжелые, во-вторых, они занимают много места. На закрытой лоджии появляется неприятный запах резины, что не очень хорошо сказывается на качестве жизни человека в квартире. Поэтому лучше всего использовать процедуру хранения покрышек, которую, как правило, предлагают специализированные салоны, автомастерские, шиномонтажные предприятия.

В наши дни существует такая услуга, как «шиномонтаж на колесах». Что это подразумевает, лишь то, что по предварительному звонку к клиенту может приехать бригада на специализированном автомобиле и переобуть шины в буквальном смысле у дома собственник автомобиля. Такая процедура очень удобная, ведь собственнику авто не придется ехать далеко. Бригада мастеров приедет за считаные минуты к заказчику и изменит зимние шины на летние и наоборот, то есть в полной зависимости от сезона. Нужно идти по пути наименьшего сопротивления, не трать свои силы понапрасну, заказывает услуги только у высококлассных специалистов по шиномонтажу.