Палатка сварщика

Дата публикации: 10.04.2015

Сварка является универсальным методом получения надежного соединения двух металлических деталей, практически независимо от их длины, толщины и прочих параметров. Именно по этой причине ее широко используют во многих местах. Но многим известно, что это достаточно небезопасный процесс, как с точки зрения пожарной безопасности, так как разлетается много раскаленных искр, так и для сбережения зрения, ведь наблюдение за открытой сварочной дугой перенапрягает хрусталик глаза. Но это не отменяет потребности заниматься сваркой в совершенно различных местах. Специально для защиты мастера и посторонних выпускают защитные средства, такие как палатка сварщика, благодаря которым в любой местности можно осуществить импровизированное защищенное рабочее место, которое легко собрать и разобрать.

Данные изделия имеют каркасную структуру, что обеспечивает удобство перевозки, быстроту сборки, компактность при хранении и возможность сделать все операции без применения дополнительных приспособлений. В качестве накрытия используется огнеупорный брезент. Таким образом, создается огнезащищенная площадка, в которой спокойно может работать мастер, не привлекая лишнего внимания людей. Благодаря правильно подобранным размерам палатки, в ней легко может разместиться как сам сварщик, так и свариваемые части, оборудование, помощники и так далее. Для проветривания зачастую отсутствует верх, но сами стенки достаточно высокие, чтобы исключить выскакивание искр сверху. Если есть большое количество выездных работ, то данное оборудование оказывается просто незаменимым.

В наше время существует огромное разнообразие палаток для сварщиков, так как далеко не все люди ограничиваются пределами мастерских и стараются вести свою деятельность и непосредственно на объектах, которыми могут быть различные уже действующие строения, местность на улице и так далее. Любой мастер сможет оценить преимущества такой работы, так как это действительно удобно. Вы получаете одно мобильное рабочее место, которое можно использовать практически где угодно. С установкой и демонтажем проблем не возникает, так как эти операции делаются всего в течении нескольких минут, не требуют специальной квалификации и так далее. Если вам часто приходится заниматься сваркой на улице, то стоит обзавестись подходящей палаткой для работы сварщика.