остекление лоджии

Остекление лоджий

Дата публикации: 29.08.2015

Виды остекления балкона или лоджии.

На сегодняшний день все больше людей стремятся сделать свое жилье наиболее комфортным и используют для большего удобства дополнительное помещение, которое называют лоджией. Такое решение даст возможность не только повысить уют в доме, но и увеличить его площадь. Ведь лоджии и балконы служат не для хранения ненужных вещей и хлама, как давно привыкли думать хозяева квартир.

Если использовать площадь такого рода для того, чтобы сделать на ней отдельную комнату любого назначения, то важно побеспокоиться о таком процессе, как остекление лоджий, что является просто необходимым. Это поможет избавиться от попадания пыли, шума и разных погодных явлений с улицы. Вам будет уютно и комфортно находится в этом помещении, к тому же можно снести перегородку и продлить одну из комнат. Такое решение пользуется большим спросом сегодня, ведь каждый человек хочет увеличить размеры жилья.

Нужно помнить, что в зависимости от назначения, надо выбирать вариант остекления, который будет полностью соответствовать Вашим требованиям. Существует холодный и теплый вид, каждый с которых имеет индивидуальные особенности. Первое явление встречается довольно-таки часто, ведь относиться к самым доступным услугам. А вот теплое остекление Вашей лоджии может быть более дорогим удовольствием, потому что надо будет заняться одновременно также утеплением стен и пола в данном помещении.

Рекомендации по выполнению данной задачи.

Справиться с вопросом сможет только специалист данной сферы деятельности, который сможет также подсказать материал для остекления балкона или лоджии. Здесь можно использовать деревянную раму, которая уже несколько сотен лет считается самой распространенной. Она, конечно же, способна удержать пыль, ветер и другие явления, но имеет массу недостатков. Первым с которых можно назвать недолговечность конструкции, ведь она очень быстро теряет свой привлекательный вид и прочность.

Поэтому большинство людей отдает предпочтение выполнению остекления пластиковыми окнами с алюминиевыми рамами. Такой вариант сегодня имеет приемлемую стоимость и сможет порадовать Вас качеством, а также сроком службы.