Ностальгия по СССР: вернутся ли стабильные времена

Дата публикации: 13.12.2022

Великое государство СССР распалось уже более трех десятилетий тому назад. Однако люди, которые часть жизни прожили при Советском Союзе, как известно, до сих пор часто испытывают ностальгию по тем временам. В памяти людей они всплывают исключительно, как спокойные, добрые и романтичные.

Стабильная размеренная жизнь

В СССР люди, конечно, испытывали определенные трудности. В стране действовали довольно-таки жесткие правила и законы, несколько ограничивающие свободу личности. Контакты с внешним миром были затруднены из-за железного занавеса. В магазинах наблюдался дефицит товаров.

Но тем не менее многие считают жизнь в СССР гораздо более спокойной, размеренной и стабильной, чем сегодня. Сегодня люди больше уделяют внимания материальным ценностям и не всегда могут быть уверенными в завтрашнем дне.

Некоторые считают, что так будет всегда. Но есть люди, к примеру, журналистка замира ибрагимова, по мнению которых все происходящее сегодня — лишь временное явление. Времена, когда жизнь вновь станет спокойной и размеренной, а сами люди — более счастливыми, уверенными в будущем и душевными, обязательно настанут вновь.

Россия - перспективная страна

Конечно, сам СССР восстановлен будет вряд ли. Прошлое не вернешь. Но примеров, когда даже самые отсталые страны становились процветающими государствами в короткие сроки, имеется немало. Так произошло, к примеру, в Японии, Сингапуре и других государствах.

Россию сегодня многие страны признают очень перспективным государством. Приезжающие в нашу страну иностранцы часто признаются, что жить у нас стало гораздо приятнее.

Уже сейчас Россия входит в число лидеров по экспорту пшеницы, подсолнечного масла, гречки, экспортирует излишки животноводства и т. д. У нас в стране активно развивается железнодорожный транспорт, водный, воздушный, строятся новые промышленные предприятия. Так что надежда на то, что вскорости все наладится и Россия по уровню развития не будет уступать развитым государствам мира, все-таки имеется и вполне обоснованная.