Недвижимость в Испании, лучшее время для покупки

Дата публикации: 11.01.2023

С финикийского языка слово «Испания» переводится как «побережье», и своё название страна полностью оправдывает. Её средиземноморское побережье составляет более 1500 км. Испания - европейская страна, с налаженным сообщением со всем миром, развитой инфраструктурой, с широким выбором климатических зон на побережье, богатой культурой, уникальным местным колоритом и огромным количеством достопримечательностей.

Всё омывающее Испанию водное пространство способствует возникновению на территории страны мягкого и в меру сухого, климата, с низким количеством осадков - в стране более 320 солнечных дней в году. Большие песчаные пляжи, плантации цитрусовых деревьев и красивые черепичные крыши оставляют незабываемые впечатления.

Почти у всех туристов возникает желание приобрести недвижимость в этой стране для постоянного проживания или, как минимум, для проведения отпуска. Именно этим и был обусловлен, строительный бум в Испании в последние годы.

Сегодня испанский рынок недвижимости называют рынком для покупателя. И вправду, для тех, кто мечтал о собственном домике в этой прекрасной стране, наступил очень выгодный момент. Цены упали, а предложений на рынке огромное количество! К тому же в текущем году на приобретение жилья в Испании действует гибкая система скидок, сопровождаемая бонусами и подарками, обещающими стать прекрасным дополнением к удовольствию, комфорту и престижу, от произведённой покупки.

Совершить покупку недвижимости в Испании очень просто и абсолютно безопасно, все сделки с недвижимостью находятся под контролем государства и любой риск, практически исключен. Стоит принять во внимание и тот факт, что банки «побережья» всячески способствуют покупке - славящиеся своей лояльностью к происхождению средств покупателей, они готовы выдавать будущим владельцам недвижимости ипотечные кредиты на выгодных условиях: финансирование до 60% от оценочной стоимости объекта и выше, под 4-5% годовых, на срок до 30 лет. Являясь владельцами жилья в Испании, российские обладатели недвижимости имеют право на владение годовой шенгенской мультивизой, полугодовое проживание в Испании и свободное передвижение по всей Европе.

Сохранится ли на рынке испанской недвижимости такая же картина в следующем году - сказать сложно. Скорее всего, даже на дешёвую недвижимость в Испании цены будут расти.

Пока инвестиции в приобретение испанского жилья чрезвычайно выгодны, следует, по мере возможностей, поторопиться с покупкой - благо, рынок недвижимости в Испании настолько разнообразен, что каждому позволяет с успехом это сделать.

Особенной популярностью у покупателей на нём пользуются виллы в Испании, а также апартаменты в комплексах. Что касается вилл, то их больше принято считать удобным домом для проживания семей. Обычно виллы полностью укомплектованы всем необходимым для отдыха: зеленым садиком, бассейнами, зоной барбекю и верандами.

Источник: https://1lvs.estate/city/barcelona/