Можно ли получить диплом бакалавра заочно?

Дата публикации: 01.07.2022

После окончания школы перед выпускником серьезный выбор. Можно отправиться в колледж, либо учиться в университете. Последний вариант выбирают те, кто желает построить себе успешную карьеру. Статистика неумолима: на рынке труда выпускники ВУЗов пользуются большим спросом, чем колледжей. К тому же, у бакалавров выше заработная плата в среднем на 30%.

Можно ли учиться заочно в университете?

Раньше получать первое высшее образование заочно было невозможно. Однако с внесением поправок в законодательство появилась такая опция. Если вас интересует степень бакалавр заочная форма обучения, то поступить в СПбГУП не составит труда. Это популярный и авторитетный ВУЗ. Заочный формат позволяет:

Заочное обучение - идеальный вариант для тех, кто не имеет возможности учиться на дневном отделении. Например, если приходится ухаживать за родственниками, нет финансовых возможностей для проживания в другом городе. В то же время, это удобно для иногородних, желающих получить диплом СПбГУП.

Какой диплом я получу?

Обучение на заочной форме никак не влияет на "цвет" и качество вашего диплома. В нем будет указана ваша специальность и степень бакалавра. Никаких других отметок не имеется. Поэтому диплом с заочного обучения котируется на рынке труда так же, как и дипломы выданные выпускникам очного отделения в университете.