Мебель кровати

Дата публикации: 01.03.2015

Спальные атрибуты предназначены создавать оптимальный комфорт и уют для отдыха и сна. Но из всех изделий обязательным предметов спальни является кровать, при выборе которой необходимо уделять внимание дизайнерскому и цветовому решениям, размерам и удобству спального места, качеству конструкции и матраса. Найти наиболее подходящее изделие можно в каталоге интернет магазина в категории товаров мебель кровати. Большой ассортимент и разнообразие мебельной продукции дает возможность выбирать лучшую модель спального атрибута из предложенных вариантов.

На что следует обращать внимание при выборе мебельного атрибута в спальню

• Перед тем как приступить к поискам незаменимого и функционального предмета для спальни, необходимо измерить площадь комнаты и отметить ее конструкционные особенности, если таковые имеются – это могут быть выступы, ниши, наличие углов и округлостей.
• Разработать план по размещению кровати. Ее можно установить посреди комнаты, в углу или у свободной стены.
• Определиться с параметрами спального места, здесь следует исходить из размеров самого помещения.
• Определиться с конструкцией, внешним видом и цветовым решением изделия. Обязательно нужно подбирать атрибут под уже имеющуюся в комнате мебель и интерьер.

На современном рынке представлены разные виды кроватей: деревянные, металлические, кованные, комбинированные (металл – дерево).

Все модели различаются параметрами конструкции: • Односпальные имеют ширину 60, 70, 80, 100 см;
• В полуторных моделях ширина варьирует от 120 до 150 см;
• В двуспальных составляет от 160 до 180 см.

Длина для всех изделий стандартная: 190 или 200 см Нестандартные модели кроватей изготавливаются в основном под заказ и могут иметь любые параметры отличные от типовых размеров.

Деревянные изделия различаются между собой такими деталями как изголовье и изножье. В разных моделях спинка-изголовье бывает высокой или низкой, жесткой или мягкой, обычной конструкции или фигурной. Такая деталь как изножье имеется не во всех моделях. Спальное место представляет собой каркасную конструкцию, на которую устанавливается матрас.

Металлические изделия изготавливаются из трубчатого материала круглого и квадратного профиля крашенного или из нержавейки.

Особое место занимают кованые изделия, которые являются настоящим эксклюзивом.

Но какой бы ни была кровать, она должна гармонично вписываться в интерьер современной спальни.