Лучший подарок - электронная книга

Дата публикации: 16.12.2022

Как известно всему образованному обществу, "Книга - это лучший подарок", и шагая в ногу со временем стоит выбрать все-таки электронный вариант. Давайте разберемся почему:

  1. Телефон, куда можно скачать электронную книгу, у Вас всегда с собой, а вот бумажную книгу можно и забыть где-нибудь, да и вес у многих печатных книг немаленький.
  2. Для бумажной книги чаще всего нужно покупать дополнительно закладку, ну или же запоминать, каждый раз прерываясь, номер страницы. В электронных книгах функция закладки существует изначально. К тому же поиск по тексту, если вдруг Вам нужно процитировать кусочек бессмертного произведения знакомому, намного легче и быстрее.
  3. Электронную книгу можно читать в любое удобное Вам время, месте и яркости освещения - все необходимое уже есть внутри электронного устройства. А можно даже не читать, а слушать - есть возможность приобрести аудиокнигу или же с помощью доступных приложений перевести уже имеющийся текст в аудио формат.
  4. Электронная книга не собирает на себя пыль, поэтому не надо тратить время на уборку, да и никакой бумаги - читай древесины - на ее производство не тратится. Владельцам электронных книг ментально посылается огромная похвала от экоактивистов.
  5. Наверное, это самое важное в современном мире - все можно сделать онлайн: не выходя из дома выбираете электронную книгу, оплачиваете тоже онлайн, не нужно ждать доставки - электронную книгу-подарок можно подарить сразу же, да и в абсолютном большинстве случаев бумажный вариант книги даже дороже стоит.

В качестве завершения, выбор онлайн-магазинов, равно как и самих электронных книг, огромен: для взрослого поколения легко найдете в любом онлайн-магазине русскую классику, например, всегда пользующихся высоким спросом Достоевского или Грибоедова, для ценителей философии современного постмодернизма подойдут произведения Алексея Иванова или Павла Санаева. Особняком в этом ряду стоят новинки фэнтези на Целлюлозе - для желающих перелистнуть страницу серых будней и окунуться в будоражащий мир магов и героев древних сказаний.

И помните, книга всегда будет лучше фильма, ведь в книге именно читатель становится оператором, режиссером и даже актером.