У этой компании tsm-company.ru средние цены и нормальный сервис, нам нравится.

Котел отопления

Дата публикации: 18.08.2014

Как правило котел отопления монтируется на поверхность, которая до этого покрывается несгораемым материалом
1.Должен быть оборудован удобный доступ к прибору
2.Cледует обеспечить в помещение поступления достаточного количества воздуха
3.Необходим вентиляционный выход
4.Обеспечение дымоотведения

Котлы для отопления делятся на жидкотопливные и газовые, а так же твердотопливные и электрические. Существуют виды котлов, которые функционируют на двух либо трех типах топлива. Данные котлы именуют – комбинированными. Например, для дачного загородного дома рекомендуется установить твердотоплевный, так как дачный дом не является местом постоянного проживания. Твердотопливное отопительное оборудование работает на угле, а так же дровах. Данное отопление создает массу проблем, но является наиболее дешевым. Популярностью пользуются устройство отопления, работающие на перелетах (древесные гранулы).

Электрические котлы просты в эксплуатации и обслуживании, их технические и конструктивные особенности таковы, что отсутствует - дымоход, топка, топливо. Если есть возможность подключение к электричеству нормальной мощности, то данный вид обогрева идеален для загородного дома, как временный, а так же основной вариант. Такое отопительный котел потребуем небольших затрат, так как стоит не дорого, работы по установке также просты и не затраты, занимает мало места, а самое главное потребляет минимум энергии.

На данный котел необходимо разрешение управления электрических сетей, так как, для устройства, требуется специальная мощность. Существуют котлы, работающие на жидком топливе – солярка, которые потребляют достаточно много топлива, но достоинством этого варианта, является отсутствие какой либо разрешающей документации на монтаж данного оборудования. Практичнее и популярнее газовые котлы, и если есть такая возможность, то само собой выбор падет именно на этот вид отопления. Газовые котлы - надежнее, экономичнее, эффективнее.

Производить монтаж такого котла имеет право специалист службы газа, на основании разрешения и проекта. Газовые котлы бывают напольные либо настенные. Настенные устройства занимают меньшую площадь, напольные более габаритные. Котлы отличаются по размеру и мощности. В магазинах можно найти газовые котлы ,как российских производителей ,так и европейских изготовителей .Бывают одно фактурными и двух фактурными. Имеется широчайший ассортимент, каждый сможет выбрать то, что ему подходит.