Как выбирать удобную мебель для персонала

Дата публикации: 16.11.2022

Работа офисных служащих должна проходить в комфортных условиях. Только в этом случае люди смогут поддерживать высокую производительность труда, не отвлекаясь на мелочи в виде неудобного стула или скрипящей дверцы шкафа. Поэтому руководители стремятся мебель для персонала купить качественную, эргономичную, комфортную и практичную. На рынке офисной мебели множество интересных предложений и трудно остановить внимание на какой-то модели. От покупателя требуется знать критерии выбора.

На что обращать внимание при покупке мебели для офиса

Опытные покупатели первым делом обращают внимание на качество. Мебель должна быть изготовлена из долговечных материалов, удобных в уходе. Ориентироваться стоит не на саму модель, а на ее производителя. Есть заводы, имеющие великолепную репутацию, и есть предприятия, которым традиционно не принято доверять.
Покупателю нужно оценить материалы, из которых собрана мебель. Сейчас практически все производители используют деревоплиты, изготовленные из стружек:

·МДФ,
·ДСП.

Но деревоплиты могут быть разными по качеству. Одни служат долго, другие быстро приходят в негодность. Это же относится и к фурнитуре. Оценить качество креплений неспециалисту сложно. Остается только доверять производителю. В крупной компании тщательно следят за репутацией, предлагая клиентам качественные изделия с гарантией.
Производители выпускают мебель сериями. Все изделия серии выполнены в одном дизайне. Это удобно для покупателя – не нужно ломать голову над тем, как соединить в одно целое столы, стулья, шкафы разного цвета и оформления. Купив серию мебели, владелец помещения обставит его единообразно, не нарушив гармонию. Покупка серии позволяет экономить время и деньги – не нужно обращаться к разным производителям, купить все необходимое можно в одном месте, к тому же на крупные покупки изготовитель дает приличную скидку.
Получив заказ, нужно убедиться, что он поступил в полном комплекте – продавец положил в контейнер все необходимое, включая крепеж и инструкцию по сборке.