Как выбирать офисную мебель для персонала

Дата публикации: 16.11.2022


Эргомебель – предприятие в Санкт-Петербурге, занимающееся проектированием и изготовлением офисной мебели. На сайте компании в широком ассортименте представлена офисная мебель для персонала купить ее можно онлайн, сделав заказ по телефону или электронной почте. Также можно воспользоваться корзиной – сделать покупку в каталоге, размещенном непосредственно на сайте.

Правила выбора

Офис – лицо организации и место, в котором сотрудники проводят как минимум 8 часов в день. От меблировки офиса зависит статус предприятия и удобство работы коллектива. Поэтому, выбирая стулья, шкафы и столы, нужно обращать внимание на их качество, удобство, эргономичность. Мебель нужна надежная, красивая, стильная. Офисная мебель от производителя в Санкт-Петербурге представлена в большом разнообразии. Удобнее всего покупать ее непосредственно у производителя – в этом случае удается обойти торговую наценку и сэкономить значительную сумму.
Ведущее требование к офисной мебель – прочность. Она должна сопротивляться механическим воздействиям, быть устойчивой к царапинам и сколам, многофункциональной, сделанной из качественных материалов, выдерживающих интенсивное использование. И, конечно, красивой. При выборе мебели нужно внимательно присмотреться к фурнитуре – от ее качества зависит долговечность. Некачественная фурнитура сделана из силумина –сплава пластика и алюминия. Такие изделия всего через несколько лет начинают крошиться и приходят в негодность. При производстве фурнитуры для общественной мебели производители, следящие за своей репутацией, используют нержавеющую сталь – такой крепеж служит десятки лет, не ломаясь, а следовательно и мебель прослужит долго.
Подбирая мебель для персонала, следует учитывать возможностью регулировки, например столы должны менять форму, а стулья – высоту. Важна высота подлокотников, спинок рабочая площадь столов и наличие ящиков для хранения документов.