Как устранить лишний шум

Дата публикации: 09.10.2022

Для того, чтобы обезопасить свое пространство в жилом помещении от посторонних звуков, стоит обратить внимание на возможность использовать при ремонте специальные звукопоглащающие панели. Такие изделия специально разработаны для того, чтоб устранять не желательный шум. Создаются такие панели из максимально качественных и экооологически чистых материалов, а значит обладают рядом преимуществ. 

Преимущества звукопоглащающих панелей

В первую очередь звукоизоляционные панели купить можно у проверенной компании «МастерСтройКомплект», которые обладают следующими особенностями и преимуществами:

1.     Сами панели имеют не большой вес, а также достаточно аккуратную толщину, т.е. не большую. 

2.     Использовать такие панели возможно под чистовую отделку. 

3.     Нет необходимости для монтажа использовать и специальный каркас. 

Но самое главное преимущество что такие панели выполнены таким образом, что в действительности способны эффективно поглощать звуки. 

Варианты установки

Для того, чтобы установить панели на стены, можно использовать сами панели, а также клей. В качестве инструментов могут выступать пистолет для пены и канцелярский нож. Обязательно необходимо использовать ножовку по дереву, а также специальный шуруповерт. Важно только, чтобы поверхность была максимально ровной. 

При этом такие изделия достаточно легко можно использовать и в случае, когда необходимо обеспечить звукоизоляцией и потолок. При этом важно понимать, что не всегда панели эффективно возможно использовать под натяжной потолок. Для того, чтобы устранить шум с потолка, достаточно просто под натяжное полотно установить мягкое ДВП. Оно идеально для того, чтобы устранить шум от соседей. При этом данный материал нет необходимости закрывать. Такой способ звукоизоляции не слишком дорогой, но максимально эффективный.