Как подготовить помещение к обработке от тараканов

Дата публикации: 04.12.2022

Жилые и общественные помещения приходится регулярно обрабатывать от бытовых насекомых.  Тараканов травить можно самостоятельно, но лучше и надежнее вызывать специализированную службу. Перед тем как придут специалисты, помещение нужно подготовить.

Что необходимо сделать

В комнате, квартире, офисе перед тем как начнется обработка от тараканов необходимо провести влажную уборку, потому что после того как яд распылят, нельзя мыть полы и протирать мебель несколько дней. Особое внимание уделяют помещению, где готовят пищу. Все продукты нужно закрыть, например разложить в банки с плотными крышками или полиэтиленовые пакеты, и убрать с виду. Мониторы жидкокристаллических телевизоров и компьютеров нужно занавесить какой-нибудь тканью, чтобы на них не осели капли инсектицида.

Обязательно нужно позаботиться об аквариуме и комнатных растениях. Аквариум необходимо плотно закрыть крышкой и отключить электрическое устройство, подающее воздух в воду. Растения лучше вынести. Птицы, черепахи, рептилии и земноводные очень остро реагируют на яды против насекомых, поэтому их также необходимо убрать. Теплокровные животные не так чувствительны, но и им не место в помещении, где будет распыляться инсектицид.

Подготавливая комнату к обработке не нужно отодвигать от стен мебель, снимать плинтуса, вытаскивать из шкафов одежду,  и т.д. Все, что потребуется, специалист попросит сделать. Современные способы распыления позволяют провести качественную обработку при минимальном вмешательстве в интерьер.

Обработку от бытовых насекомых проводят способом холодного тумана. Рабочую эмульсию электроаппарат распыляет на мельчайшие частицы и подает в воздух. Современные инсектицидные средства против тараканов не имеют неприятного запаха. После высыхания капель на стенах, потолке, окнах, мебели следов не остается.