Как не ошибиться с выбором школы в СПб?

Дата публикации: 19.07.2022

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок получил качественное образование. Основы закладываются, как известно, со школьной скамьи. Особенно, когда речь идет о старшей школе, начиная с 8 класса. В этот период начинается подготовка к будущим экзаменам.

Какой должна быть школа? В первую очередь родителями оценивается педагогический коллектив, оснащение. Не меньшее значение имеют достижения учебного заведения: победы в олимпиадах, соревнованиях. Это указывает на базу школы.

Как выбрать школу?

Многие родители акцентируют внимание на расположение. Хочется, чтобы ребенок самостоятельно и без проблем смог добраться. Также присматриваются к отзывам. Не лишним будет заглянуть в рейтинг школ России, который составляется на основе десятка критериев. Например, международная гимназия "Ольгино" нравится тем, что:

Выбор школы всегда непростой ход. Особенно для ребенка, которому нужно менять привычную среду и обстановку, круг общения. Международная гимназия "Ольгино" гарантирует, что каждый школьник получит не только полезные знания и навыки, но и легко интегрируется в среду, заведет новых друзей.