Правильно выбираем вино: на что обратить внимание?

Дата публикации: 09.11.2022

В наши дни рынок алкогольной продукции приятно радует многообразием. В том числе, когда речь касается вина. Этот напиток создаётся незапамятных времён. Сегодня существуют сотни сортов, отличающихся цветом, содержанием сахара, вкусовыми параметрами и букетом запахов. Поэтому выбор сделать подчас нелегко.

Правильно подобрав вино к столу, вы сможете подчеркнуть вкус блюд. И, напротив, допустив ошибку, рискуете превратить праздник в катастрофу. Ценителям качественного алкоголя предлагается на https://alco24.kz/ купить вино в Алматы с доставкой. Интернет-магазин работает с надёжными поставщиками, гарантирует качество.

Как правильно выбрать вино?

В винных салонах на помощь всегда придут сомелье. Они подскажут, какое вино купить к тому или иному событию. Но в магазинах, тем более в интернете, покупатель предоставлен сам себе. Поэтому выбор должен основываться на действительно важных критериях. Например, среди факторов, на которые стоит обратить внимание — это:

Наконец, что выбрать — сухое или полусладкое вино? Здесь выбор в ваших личных предпочтениях. Однако большинство гурманов предпочитает именно сухие вина. Дело в том, что полусладкие сорта изготавливаются из дешёвого винограда. Сахар, как правило, гасит все изъяны напитка, маскирует погрешности во вкусе.

Как выбрать вино к еде?

В этом вопросе также существует целый набор правил и рекомендаций. Например, к рыбе лучше подавать белые вина, а к мясу — красные. Но также есть нюансы. Чтобы легче было, запомните, что белые вина подаются к белым видам мяса птицы и рыбы.

Исключение, если на столе блюда из лосося. В этом случае рекомендуется разлить розовое или игристое вино. К слову, шампанское также подходит для десертов. В прежние столетия подобное сочетание было признаком аристократизма.