Как использовать эфирное масло можжевельника

Дата публикации: 09.07.2022

Аромат можжевельника очень узнаем, его не спутаешь ни с каким другим. Он свежий, терпкий, немножко отдает сливами и древесными почками. Эфирное масло можжевельник всегда немного пахнет дымом.

Использование

Это вещество имеет сильные антибактериальные свойства, его можно использовать для лечения снаружи и принимая внутрь. Масло можжевельника устраняет отеки, воспаления, производит мочегонное действие. Его принимают люди, у которых есть болезни суставов, мочеполовой системы, позвоночника, костей. Для наружного лечения масло можжевельника используют, если нужно устранить отеки, ускорить регенерацию кожи. В косметологии продукт используется как антицеллюлитный и придающий лицу приятный цвет. Можжевельник делает кожу более упругой. Его добавляют в бальзамы, чтобы моющие средства приобрели лечебные свойства. Шампунь с можжевельником делает волосы блестящими, эластичными, предотвращает образование перхоти и выпадение. Можжевельник незаменим при простудах. Его можно добавлять в жидкость для ингаляции. Любители банных процедур используют масло можжевельника в парной, добавляя несколько капель на каменку. Продукт можно использовать, принимая ванну, общую или ножную, обогащать им любые косметические средства. Полезны аромарасчесывания, когда масло наносят на зубья расчески и проводят ею по прядям. Волосы приобретают приятный запах, масло равномерно распространяется по всей их длине и впитывается, что оказывает лечебный и профилактический эффект.

Масло можжевельника природный сильнодействующий продукт. Приятный запах и эффективность сделали его популярным. Маслянистая жидкость быстро испаряется в воздух, убивает бактерии, в том числе самые опасные. Не зря в средние века ветки можжевельника поджигали в помещении, когда наступала эпидемия. В современное время это удивительное растение по-прежнему продолжают использовать те, кто следит за своим здоровьем и хочет быть красивым.