Изопласт ЭПП

Дата публикации: 26.05.2015

Качественная, надежная гидроизоляция – один из тех моментов, которые оказывают огромное влияние не только на расчетный срок службы здания (хотя в данном случае было бы правильнее говорить не о расчетных сроках, а о практических показателях), но и вообще на его безопасность. К примеру, когда речь идет о крупногабаритном объекте, построенном в местности, характеризующейся повышенным уровнем грунтовых вод. В этом случае именно от того, насколько тщательно была проведена гидроизоляция фундамента, зависит не только срок службы здания, но и безопасность его использования – если основание объекта «потечет», то все, как говорится, «пиши пропало». Поэтому гидроизоляционным работам уделяется настолько огромное внимание при проведении любых строительных работ. И именно поэтому же технологи, работающие в отрасли, которая обеспечивает строителей материалами, уделяют столько внимания именно этому вопросу.

В области шумоизоляции определенный прогресс есть, и, суди по уровню развития технологий в этой сфере, ни о каких существенных изменениях в обозримом будущем думать не приходится. А вот в области гидроизоляции все на самом деле далеко не настолько просто – здесь какие-то новинки появляются довольно редко…

Именно поэтому, пожалуй, большинство строителей и выбирает материал, который вроде и не является новинкой, но и совсем уж старым его не назовешь. Этот материал – хорошо известный всем специалистам в строительной области изопласт эпп – изолятор, который отвечает всем современным требованиям надежности и влагонепроницаемости, и при этом стоит относительно недорого. И, что куда более приятно уже для непосредственных исполнителей – он позволяет обойтись минимальными усилиями при проведении работ по гидроизоляции.

С битумными рулонными материалами в большинстве случаев возникают определенные проблемы – их не очень удобно разматывать и тем более не очень удобно «приклеивать» их к поверхности объекта. Но «изопласт» эту проблему позволяет решить – обладая наружным слоем, сопротивляемость которого и жаре, и холоду довольно велика, он имеет мягкую подложку, которую достаточно нагреть с помощью обычной паяльной лампы, и в этом случае по поводу потенциальной возможности подмачивания фундамента переживать не приходится – если поверхность была нормально обработана, то этот материал садится на место без особенных проблем.