Краснодарский интернет-магазин бытовой техники

Дата публикации: 06.03.2015

Английская кухня с бытовой техникой.

Одним из ключевых вопросов для обустройства кухни в английском стиле является правильный выбор необходимой кухонной техники и мебели. Так как английский стиль кухни олицетворяет благополучие и достаток хозяев, то все его элементы, в том числе и мебель, а также техника должна быть качественной и надёжной. Следовательно, выглядеть дорого и благородно. Все элементы мебели должны быть изготовлены исключительно из натуральной древесины, конечно же, дерево должно быть добротным. Что касается столешницы, то она должна быть изготовлена из камня. А, сиденья стульев всегда имеют аккуратный и сдержанный узор.

Следует обратить внимание на то, что для защиты древесины, из которой изготовлена мебель, как правило, окрашивают с помощью лакокрасочных материалов. Но, при этом в любом случае всегда сохраняют цвет и фактуру натурального дерева. В противном случае, мебель попросту не подойдёт под данный стиль интерьера. Кроме того, фасад кухонной мебели в обязательном порядке должен быть украшен изящным резным декором, а также с наличием классических изысканных ручек.

Что же касается бытовой техники, то в данном стиле она должна быть невидимой, но легкодоступной. Краснодарский интернет-магазин бытовой техники предлагает различные варианты встраиваемой техники. Это означает, что взору в первую очередь должна попадаться мебель, строгие линии, освещение, а уж потом, если приглядеться, должна быть видна та же микроволновка, чайник и так далее. Кроме того, для обустройства кухни именно в английском стиле нужно размещать технику так, что бы её блестящие поверхности корпуса в никоем случае не выделялись на общем фоне всей классической мебели из дерева и камня. Следует обратить внимание на то, что если все бытовые приборы, можно спрятать или прикрыть, то такая вещь, как плита или печка, всегда остаются на видном месте. Посему, для того, что бы выделить данный неотъемлемый элемент кухни и в тоже время удержать саму концепцию английского дизайна, к плите следует добавить такую технику, как вытяжка, спрятанная в декоративный корою. В тандеме, такая композиция выглядит, как полноценный очаг благородного и богатого дома.

Интересным является и то, что каждая английская кухня имеет свой особенный декор и текстиль. Желаемый результат в тандеме с качественной мебелью и техникой, достигается ещё и с помощью аккуратных штор. Такие шторы нужно подхватывать кистями или же лентами. Как правило, вешают шторы в клетку, полосками, гералькой или же каким-то растительным орнаментом.