Арбитражный адвокат: кто это?

Дата публикации: 07.12.2022

Конфликты между юридическими лицами решает арбитражный суд. Он рассматривает дела, связанные с экономическими, товарно-денежными спорами. Впрочем, он также принимает заявления от индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Например, проведение банкротства, защита репутации и т. д.

Когда нужен арбитражный адвокат?

Конфликтные ситуации между юридическими лицами не редкое явление. Напротив, споры возникают по разным причинам: от недовольства качеством услуг, заканчивая невыполнением обязательств. Адвокат по арбитражным делам является тем специалистом, который призван отстоять права. Он необходим, если:

Почему важно привлекать адвоката? В первую очередь, такие дела очень специфичные, сложные. Без участия профессионального защитника есть высокий риск, что вы окажетесь в проигрыше и не сможете защитить себя. Особенно перед государственными органами или обвинителями.

Что делает адвокат?

Первая его помощь — консультирование по различным вопросам. Также он помогает правильно собрать документы, подать заявления иски или ходатайства. Наконец, если того желает клиент, то арбитражный адвокат полностью представляет интересы компании или физического лица в суде с клиентом или от его имени.