Что собой представляет полиолефиновая пленка и для чего она используется

Дата публикации: 25.11.2022

В качестве эффективного упаковочного материала, стоит использовать термоусадочную пленку. Такой материал производится из полиэтилена. На сегодняшний день термоусадочные пленки пользуются большой популярностью. Полиолефиновая пленка это по своей сути многослойный материал. Благодаря своему составу, он весьма хорошо сжимается под воздействием температуры. 

Преимущества материала

Самыми главными преимуществами материала, которые и делают его настолько популярным, является следующее:

1.      Показатели прочности максимальные. Используя такой материал как упаковочное сырье, есть возможность быть уверенным в сохранности того, что упаковано в пленку. 

2.      Также, пленка обладает отличным показателем усадки, что позволяет говорить о том, что продукция обеспечивается высоким облеганием без заломов и без каких-либо складок. Порой такой вариант крайне необходим, для того, чтобы сохранить качество продукции.

3.       Упаковка, выполненная с помощью пленки, позволяет добиться высокого показателя прозрачности, а также за счет глянцевой поверхности, упаковка получается в результате привлекательной и максимально эффективной.

Особенности использования

Использование такой пленки преимущественно и в том, что при утилизации не выделяется хлор и различного рода соединения. Это говорит о том, что материал является совершенно экологичным и качественным. При этом пленка сохраняет свои физические свойства в большом диапазоне температур. Используется пленка для упаковки как пищевых продуктов, так и кондитерских изделий, а также такая пленка используется для того, чтобы упаковывать и канцелярские изделия. Приобрести такую пленку не сложно, так как она подается как оптом, так и в розницу и предлагается в рулонах, что позволяет говорить об удобстве использования.