Что представляет собой дизайнерский ремонт квартиры?

Дата публикации: 09.12.2022

Это в первую очередь работа по планированию и проектированию, то есть создание оригинального интерьера. Такой вариант ремонта предполагает изменение планировки помещений. Например, снос стен, перенос дверных проемов, объединение комнат и т. д. Если вы решили сделать дизайнерский ремонт, то не забывайте, что это не просто косметический ремонт. В процессе работы вам нужно будет составить проектную документацию и согласовать ее с соответствующими инстанциями. Заказать дизайнерский ремонт квартир можно онлайн в строительной компании.

Что входит в перечень ремонтных работ?

Это ремонт, выполняемый профессиональными дизайнерами, который может быть как комплексным, так и локальным. Комплексный ремонт – это ремонт, при котором затрагиваются все без исключения помещения квартиры. Локальный ремонт предполагает изменение какого-либо одного помещения, например, кухни. А комплексный ремонт подразумевает изменение нескольких помещений. Однако при локальном ремонте, кроме того, что меняется сама комната, она еще и приобретает новые особенности, которые присущи только ей.

Как правило, таким ремонтом занимаются профессионалы, имеющие специальное образование и опыт работы. Зачастую этот вид ремонта подразумевает не только замену отделки, но и перепланировку помещения, что требует соответствующего разрешения и согласования в соответствующих государственных инстанциях. При этом дизайнерам необходимо разработать проект будущего ремонта, в котором должны быть учтены все особенности помещения: его размеры, форма, расположение дверей и окон, высота потолков.

Дизайнерский ремонт

Это, прежде всего, творческий процесс, который позволяет превратить невзрачную квартиру в красивый и неповторимый интерьер. Дизайнерский ремонт предполагает использование современных отделочных материалов, применение различных технологий, позволяющих создать неповторимый облик помещения. В результате такого ремонта квартира обретает новый вид. Как правило, дизайнерский ремонт осуществляется в двух случаях: когда в квартире требуется изменить что-то в интерьере или в планировке.