Преимущества потолка армстронг

Дата публикации: 03.02.2015

На сегодняшний день все больше людей отдают предпочтение подвесным потолкам, самым популярным среди которых является армстронг. Он отличается своей конструкцией и такими качествами, как долговечность и легкость в монтаже. Основным преимуществом изделия называют то, что при сборке данного потолка можно самостоятельно выбирать высоту поверхности и предоставляется возможность доступа к проводке электроэнергии и другим коммуникациям.

Чаще всего такой вид поверхности используется в различных офисах, больницах, магазинах и подобных учреждениях. Но есть и варианты, когда подвесной потолок армстронг можно встретить в жилье. Больше он предназначен именно для коридора, где есть частый контакта с улицей и пылью. А здесь предоставляется возможность обрести надежную и прочную конструкцию, что легко чистится.

Он состоит из металлических каркасов и плит различных материалов и цветов, что дает возможность оригинально оформить интерьер любого помещения. Очень хорошо использовать данный вид поверхности в столовых, ресторанах и кафе, где он отличится своими основными достоинствами, что представляют повышенную защиту от влаги и пара. Шумоизоляция является одним из важных вопросов, которым отвечает армстронг. Все модели позволяют легко и быстро установить светильники, могут сберегать тепло и при этом прослужат Вам длительное время, оставаясь в прежнем облике.

Виды данного типа подвесных потолков и их характеристики.

Современный мир разнообразных вариантов отделки потолка и стен очень велик, дизайнеры предлагают много видов красивых и качественных материалов. Поэтому Вам будет проще найти нужный вариант, что устроит Вас не только по положительным свойствам, но и своей стоимости. В зависимости от сферы применения потолки данного типа можно поделить на несколько подгрупп, где каждая отличается высоким уровнем качества и долговечностью.

Для концертных залов, например, важно сделать все поверхности шумостойкими, то есть армстронг здесь будет как нельзя кстати. Потому что способен удержать разного уровня шумы и при этом может иметь привлекательный внешний вид благодаря большому выбору цветовой гаммы плит. Экологически чистый и тем самым наиболее безопасен для здоровья людей потолок Байкал даст возможность немного сэкономить на ремонте. Другие же серии этого варианта могут быть еще и влагостойкими.