Особенности спирального кабеля

Дата публикации: 24.01.2015

Такой вид кабеля, как спиральный, в основном применяется для того, чтобы соединить между собой несколько габаритных вагонов или прицепов. Поэтому больше всего он используется в автомобильной сфере обслуживания, чтобы обеспечить надежную перевозку продукции длинномерами, например.

Это изделие обладает высоким качеством, гибкостью и свойствами надежного соединения конструкций. На пути при транспортировке груза автомобилям такого типа приходится преодолевать большие расстояния. А наличие спирального кабеля позволит быть уверенным в успешности результата на завершении пути. Потому что он не теряет своих способностей даже при длительном трении и растяжении.

Часто кабель спиральный применяют и в других сферах, например, технике, осветительных приборах и компьютерах. Таким образом, он помогает там, где надо обеспечить надежность соединения при условиях механических нагрузок. По своим техническим характеристикам такие кабеля могут выдержать показатели температуры от - 25 до + 70 градусов.

Виды и характеристики данного изделия.

Различают несколько видов продукции данного типа, которые отличаются количеством жил, цветом и значениями напряжения. Такой кабель, как полиуретановый чаще всего можно встретить в строительстве и машиностроении. Его используют для соединения и прочной перевозки грузов специальными машинами-погрузчиками, а также в радиотехнике.

Нередко многим приходилось видеть стационарный телефон, который имеет трубку на таком спиральном кабеле. Проверена большая вероятность растягиваться при любых условиях благодаря гибкости, поэтому изделие может увеличить свои размеры почти в четыре раза. Есть также виды с ПВХ покрытием, которые больше подойдут для освещения и устройств электрического использования.

Материал изготовления зависит от способа применения кабеля, то есть первым делом нужно определиться со сферой деятельности, чтобы знать каким характеристикам должен отвечать этот элемент соединения. Благодаря верхней оболочки изделия, возможность трения снижается к минимуму, жилы находятся под тщательной изоляцией.

Так что такой кабель поможет Вам быть уверенным в прочности и надежности конструкции или устройства. Главное, при выборе уделить время подбору изделия необходимой толщины и количества жил. В любом случае такое изобретение значительно упрощает трение, позволяет растягиваться и дает возможность выдержать действие вибрации.