Оснащение химчистки современным оборудованием

Дата публикации: 11.04.2023

Сухая чистка — популярный метод чистки одежды, обивки и других деликатных тканей. Процесс включает использование растворителей вместо воды для удаления грязи и пятен с ткани. Для эффективного проведения процесса химчистки требуется специализированное оборудование. Выбирать оборудование для химчистки нужно исходя из направлений деятельности компании.

Техническое оснащение

Химчистка – это самое важное оборудование в химчистке. Он используется для очистки ткани с использованием растворителей, таких как перхлорэтилен или углеводород. Машина состоит из барабана, в который помещается ткань и добавляется растворитель. Затем растворитель циркулирует через барабан для удаления грязи и пятен с ткани.

Прессовые машины используются для прессования и отделки ткани после процесса химической чистки. Их можно использовать для прессования и придания формы различным типам тканей, включая шерсть, шелк и лен. Машины могут быть предназначены для глажки различных видов одежды, в том числе костюмов, рубашек и платьев.

  1. Отдельная устройства используются для удаления стойких пятен с ткани.
  2. В машинах используются специальные растворители и химикаты для удаления пятен, таких как жир, масло и чернила.
  3. Машины могут быть предназначены для удаления пятен с различных типов тканей, включая шелк, шерсть и хлопок.

Парогенераторы используются для производства пара, который используется для прессования и отделки ткани после процесса химической чистки. Машины могут быть спроектированы для создания различных уровней давления и температуры пара в зависимости от типа ткани.

Сушильные машины

Сушильные машины используются для сушки ткани после процесса химчистки. Машины могут быть спроектированы для работы с различными типами и размерами ткани. Они необходимы для предотвращения усадки ткани и поддержания качества и текстуры ткани. Важно регулярно проводить техническое обслуживание и ремонт оборудования, чтобы обеспечить его оптимальную производительность и долговечность.