Критерии выбора гладильных катков

Дата публикации: 10.04.2023

Гладильные катки: для чего нужны?

Прачечные услуги набирают популярность среди населения. Связано это с желанием сэкономить время, избавившись от рутины бытовых дел. Многим проще передать одежду в прачечную и получить уже чистую вещь. Еще одна опция, которую предлагают компании — это глажка белья. Но для этого нужно специальное оборудование.

Гладильный каток: что это такое?

Многие люди отказываются от утюгов сознательно. Во-первых, это большой расход электроэнергии. Во-вторых, рутинная деятельность, отнимающая много времени. Проще поручить это прачечной, которая использует катки гладильные для достижения результата. Преимущества подобного оборудования:

Подобное оборудование приобрести можно в специализированных компаниях. Их стоимость может варьировать от 400 тыс. рублей до миллиона, в зависимости от технических параметров. При выборе нельзя спешить. Ознакомьтесь с данными устройства, с его функциональными возможностями, доступными опциями.

Что важно при выборе катка?

Большим разочарованием станет, если каток недостаточно хорошо будет выполнять возложенные на него задачи. По этой причине убедитесь, что ширина вала достаточно для вещей, с которыми вам придется работать. Обратите внимание на мощность и производительность оборудования. Среди рекомендуемых производителей стоит выделить Imesa, Lavanda, Temel Makine и др.