Негативная юридическая ответственность:::

Под негативной (ретроспективной) юридической ответственностью привыкли понимать возлагаемые обязанности лиц или организаций, которые устанавливаются законом в определенных формах, в случае совершения правонарушений претерпевать конкретные лишения: личные, имущественные или организационные.

Среди основных признаков такого рода ответственности можно назвать следующие:

Тем не менее, отечественная и зарубежная юридическая наука по-разному понимают понятие ретроспективной юридической ответственности. С одной стороны, ее рассматривают как меру принуждения государственного, в основе которой лежит юридическое осуждение правонарушителя, а, с другой стороны, ее видят в качестве общественных отношений между правонарушителем и государством, которые регулируются правом или как применение к правонарушителю мер принуждения, которые предусмотрены законом.

Классифицируют негативную ответственность достаточно по многим критериям: цели, функциям и прочему.

Если вам нужен качественный массаж тимирязевский является районом, где находится салон красоты Шарм, в котором можно заказать услугу. Мы предлагаем своим клиентам профессиональные услуги парикмахерской, косметологии по доступным ценам, а также спецпредложения и скидки.