Насос ОНЦ:::

Насосы используются в самых разных областях промышленности и в быту. Без них невозможно накачать колёса для велосипедов и колясок, не говоря уже о машинах. Видов насосов очень много, один из них насос онц. Что он из себя представляет и где применяется? Это центробежный насос. Он может быть как с открытым, так и с закрытым рабочим колесом.

Применяются они довольно широко как насосы для молока, питьевой воды, даже для пива, вина, кваса и иных напитков. Кроме того, они есть и в химической промышленности, а так же, в фармацевтической и целлюлозно – бумажной. В общем, довольно широко применяются и имеют отличное качество, что выделяет их из иных видов подобных насосов.

Благодаря тому, что изготавливаются они из специальных, очень качественных материалов, пригодных в том числе и для использования в пищевой промышленности, данный вид насосов довольно часто используют для различных пищевых жидкостей. Сам материал, это нержавеющая антикоррозийная сталь, которая разрешена к применению в пищевой промышленности.

Отлично подходят они и для использования при работе с взрывоопасными и легковоспламеняющимися жидкостями, такими, как : спирт, коньяк и так далее. Это возможно, благодаря тому, что двигатель конструкции взрывозащищён и имеет двойное торцевое уплотнение. Так же, имеется специальный бачок, который наполнен особой жидкостью и позволяет прибору работать некоторое время всухую. Это убережёт его не только от порчи и выхода из строя, но и от других неприятностей, вроде воспламенения и взрыва. При правильном использовании насоса, он прослужит долго, быстро и качественно выполняя все те действия, для которых предназначен. Главное, бережное использование и необходимый уход.

Плюс к этому, вполне возможно использование при перекачке продукта с температурой до +200 С. Если говорить о стандартных температурах перекачивания, то они варьируются от минус 40 С до +140 С. Всё это является неоспоримым плюсом для данного вида насосов и делает их незаменимыми в самых разных областях промышленности и деятельности человека.

При необходимости, насосы могут быть укомплектованы самыми разными нужными дополнениями. Например: системой управления, рубашками обогрева и охлаждения, системами защиты и прочим.

В целом, использование данного вида насосов выгодно и экономично, особенно, учитывая их отличные характеристики, хорошее качество, надёжность и универсальность.