Наклейки на машину:::

Улучшение внешнего вида автомобиля достигается разными путями и способами, при этом некоторые из них очень простые, а некоторые весьма сложные и дорогостоящие. Внешние улучшения могут касаться кузова или лакокрасочного покрытия, к первым относятся обвесы, сполера, молдинги, разные дефлекторы и прочее. Вторые это аэрография, наклейки и обклейка полностью винилом. Выбирается все это индивидуально, в зависимости от финансов, возможностей, времени, желаний и остальных обстоятельств. Поэтому все эти способы достаточно популярны, каждый подбирает тюннинг под себя и от этого конкуренция между ними очень низкая. Конечно серьезное изменение внешнего облика очень затратное дело, требующее много времени и не каждый пойдет на это, особенно если автомобиль новый, он и без этого хорошо выглядит. Так что на такие изменения идут владельцы подержанных машин или отечественного автопрома.

Почему наклейки лучше аэрографии

наклейки на машину имеют ряд преимуществ перед нанесением рисунков при помощи краски, краскопульта и другого инструмента. В этом и есть первое преимущество, ненадобность специального инструмента для наклейки. Для аэрографии требуется хороший краскопульт, компрессор, идеальный подбор краски, а также профессиональный маляр, а наклейку наклеить может практически любой человек. Второе преимущество, минимум работ, если аэрографию наносить надо в несколько слоев или при помощи трафарета, затем полировать, лакировать, то для наклейки этого не надо. Долговечность и прочность, какая бы краска хорошая не была, она все равно выцветает, а виниловая наклейка никогда этого не сделает, по крайней мере не так быстро. На наклейку можно нанести любой рисунок при помощи печати, а вот нарисовать сложный рисунок уже гораздо сложнее и есть некоторые ограничения. Время выполнения работы, наклеить можно быстро, рисуется очень долго аэрография. И наконец, стоимость нанесения аэрографии и изготовления, и наклейки рисунка на машину, это две несоизмеримо разные величины, клеить гораздо дешевле.

Исходя из всего этого, выбор очевиден, однако этот легкий тюннинг еще только набирает обороты. Поэтому не многие пока ему доверяют и пользуются им, но все же преимущества его более чем очевидны. И произвести такое улучшение можно на любой машине, новой, старой, иностранной или отечественной, так как вида это точно не испортит, а даже наоборот.