Мужские туфли дешево оптом:::По мнению учёных, история обуви насчитывает не менее 30 тысяч лет. Изучая особенности скелета людей живших в то время, исследователи обратили внимание на деформацию мизинца, характерную для любого, кто носит обувь постоянно. Для её изготовления применяли кожу, дерево, камыш, папирус, войлок. По сути всё, что было под рукой.

В древнем Египте долгие века пользовались популярностью сандалии из пальмовых листьев. В древней Греции умели шить невысокие сапоги со шнуровкой, пользовавшихся громадным успехом среди женщин.

На смену сандалиям, популярных в античные времена, в Средние века в Европе, а потом и во всём мире, входят в моду туфли с загнутым носком вверх. Французским королём Филиппом IV даже был издан указ, согласно которому знатные люди при дворе имели право носить только такие туфли.

В эпоху Возрождения в моду входит миниатюрная обувь, держащаяся на завязках. В XVI веке, чтоб туфли выглядели аккуратней обувщики придумывают добавлять деревянный каблучок. В XIX веке появляются кожаные ботинки с мехом на шнуровке и застёжками.

XX подарил возможность использовать все современные технологии в изготовлении удобной, лёгкой обуви, которая практически повторяет форму стопы. Основными моделями туфель в это время, которые мы используем и сейчас были: Оксфорды – ботинки со шнуровкой. Это классические деловые туфли, которые стали неотъемлемой частью делового костюма любого мужчины;

Броги – так же классические ботинки. Отличаются от «оксфордов» наличием небольшой перфорации. Впервые были изготовлены для нужд шотландских скотоводов. Такая обувь быстрей сохла, за счёт вентиляции через отверстия;

Дерби – более свободные туфли с открытой шнуровкой (главное отличие от «оксфордов»). В Англии их ещё называют «блюхерсы» в честь маршала Пруссии сражавшегося при Ватерлоо против Наполеона;

Монки – туфли на ремешках или пряжках. Изначально изготовлялись из текстильных материалов, благодаря чему были отличны в носке и имели небольшую цену. Использовали их в основном представители духовенства. Благодаря этому и получили своё название («monk» – переводится с английского языка как монах).

В наше время любые женские и мужские туфли дешево оптом можно купить в интернет-магазине практически любого производителя.

Обувь за свою длинную историю прошла эволюцию от изделия призванного защитить стопу от повреждений до одного из главных элементов стиля современного человека.