Мессенджнр Deftalk:::Когда граждане получили возможность, в свободном доступе, приобретать компьютеры, их жизнь медленно, но бесповоротно стала меняться. Возможности, которые принесли с собой персональные компьютеры, поначалу не совсем были поняты их владельцами. Первое удобство, эта была возможность получать распечатки текстов, как написанных самими хозяевами компьютеров, так и из файла, находящегося на дискете или жестком диске. Конечно, это было великое достижение для страны, где печать и копирование твердой копии можно было осуществить только в специальном заведении, а все копиры стояли на учете в правоохранительных органах.

Но, основное преимущество, которое перевернуло жизнь компьютерного поколения, связано с возможностью общения между собой. Эта реальность появилась после разработки и внедрения, сначала локально-вычислительных сетей, а потом – самого главного достижения 20 века – мировой сети Интернет. Особенно стали популярны программы, позволяющие мгновенно общаться людям между собой, независимо от того расстояния, которое их разделяло. С наступлением эры сотовых телефонов, эта возможность стала настолько востребованной, что сегодня во многом затмевает собой сам телефонный разговор. Программы эти называются – мессенджеры. Первым, из широко известных, была программа IСQ (аська), затем появился Скайп, WhathApp и другие.

На сегодняшний день самым современным и самым защищенным является мессенджнр deftalk. Его достоинство заключается в том, что он максимально защищает переписку абонентов от возможности несанкционированного прочтения или вскрытия. Эта программа шифрует данные прямо на телефоне и передает их в таком виде абоненту. Информация, которую передает этот мессенджер, не хранится на удаленных серверах – украсть ее невозможно. Общаться здесь можно стикерами, которые специально разработаны в большом количестве, ими можно заменить большой объем информации, что приводит к увеличению скорости общения.