Медицинская скорая помощь за ваши деньги:::

У каждого человека возникают периоды в жизни, когда он начинает болеть, иногда справиться своими силами с болезнью невозможно, а участковый врач не приходит по тем или иным причинам или приходит с большими задержками. Стоит отметить, что наша скорая помощь, находящаяся на государственном обеспечении, не всегда соответствует своему названию «скорая». А все потому, что желающих получить скорую помощь достаточно много, а количество машин и персонала не всегда хватает для того, чтобы быстро приехать на вызов. Сегодня, для того чтобы обеспечить необходимую помощь пациентам, существует услуга, которую предлагает платная скорая помощь, позволяющая быстро предоставить необходимую помощь.

Делая выбор между платной помощью и бесплатной государственной скорой помощью, пациент должен четко понимать, что от этого решения зависит состояние здоровья близких людей и его самого в том числе. Но не всегда государственная скорая помощь не соответствует своему прямому предназначению, бывают ситуации, когда бригада специалистов успевает прибыть вовремя к больному человеку. При этом особенность платной скорой помощи заключается только именно в скором прибытии к пациенту.

Набирает обороты в настоящее время процесс реформирования деятельности государственной скорой помощи. Важным направлением в реформировании является экономное расходование государственного финансирования. На каких статьях расхода будут экономить понятно становится каждому, конечно же, не на горючем топливе, которым заправляются неотложки.

Планируется оставить специалистов, получивших высшее медицинское образование в составе реанимационных бригад скорой помощи. Бригады обычной медицинской линейной помощи будут укомплектовываться фельдшерами. Логическое объяснение таким нововведения следующее – поставить предварительный диагноз больному, сделать внутривенную инъекцию, либо искусственную вентиляцию легких сможет и фельдшер, в этой ситуации можно обойтись без помощи врача.

Если рассматривать скорую медицинскую помощь за ваши деньги – на вызов гарантировано приедет врач с высшим образованием и опытом работы. В зависимости от ситуации, в бригаде всегда будет узкопрофильный специалист – педиатр, реаниматолог, кардиолог. Разница между специалистами только в том, что услуга будет предоставляться на платных условиях.