Лодки ПВХ:::

Надувные лодки используются как рыбаками, для того чтобы устраивать заплывы на большую глубину, так и охотниками, если охота ведется возле водоема. Но помимо этого, их часто используют как обычные прогулочные средства, для сплава по реке и катания по озеру. Это весьма распространенный тип изделия, который может работать на веслах или при помощи специального двигателя. Если вас интересуют лодки пвх, то в любом специализированном магазине вы найдете не только огромнейшее разнообразие различных моделей этих изделий, но и сможете подобрать к ним аксессуары и комплектующие, которые в дальнейшем могут пригодиться для ремонта.

Лодки из поливинилхлорида приобрели такую популярность благодаря тому, что их можно аккуратно складывать для перевозки в автомобиле. Они не занимают много места ни в багажнике, ни в гараже, так что это порой оказывается существенным фактором при выборе. Естественно, что для экстремальных горных спусков их не стоит использовать, но для обыкновенных заплывов по рекам и озерам они вполне подходят. Но преимущество компактности может обернуться тем, что при столкновении с корягами и другими острыми предметами лодка может порваться. Чтобы избежать подобных неприятностей, следует выбирать изделия с толстым дном, так как толщина материала указывается в технических характеристиках.

Условно пвх лодки можно разделить на ручные и автоматические. Но практически каждую модель можно снабдить электродвигателем, в том числе и поменять существующий на более мощный или экономичный. Но когда вы сразу покупаете лодку с мотором, то тут не возникает проблем с подбором, так как он будет рассчитан на максимальную нагрузку изделия, которая зависит от вместительности. Когда вы докупаете двигатель, то помимо правильного выбора, нужно его еще грамотно смонтировать.

У данных изделий есть несколько ценовых категорий. Самые бюджетные изделия предназначаются для выполнения работ в самых безопасных условиях. Дешевизна обеспечивается относительно небольшой вместительностью и низкой толщиной материала, в том числе и дна, так что следует исключить опасные поездки на болота. Чем дороже изделие, тем лучшими параметрами оно обладает. Профессиональные лодки могут вместить человека вместе со всем его оборудованием, а также будут снабжены мотором и обладают прочным толстым дном, которое не боится столкновения с подводными препятствиями.