Лекарства в аптеках:::Каждый мужчина может стать папой

Хотя мужчины, в большинстве, не верят, что именно они, настоящие мачо, могут стать ступором в продолжении рода, по статистике каждая седьмая пара бесплодна. Причем в каждой третьей паре детей не могут иметь по причине бесплодности мужчины.

Причинами мужского бесплодия могут стать отсутствие яичка, маленький по размерам половой орган, с которыми рождается мальчик и тому подобное. Виновной в этом, в большинстве, является женщина, которая употребляет во время беременности в недостаточном количестве витамин Е, злоупотребляет лекарственными препаратами, алкоголем и табаком. Как следствие - рождение неполноценного мальчика. Еще стоит помнить мамам, что сыночка нельзя туго пеленать пеленками – чтобы не повредить мошонку, что в будущем тоже может стать причиной бесплодия.

Риск стать бесплодным мужчиной вызывают паховые грыжи, водянка оболочек, ожоги и травмы половых органов, детские инфекции.

С 6 до 10 лет, в так называемый период анархе, мальчиков нужно оберегать от инфекционного заболевания - паротита («свинки»), которое может осложниться острым орхитом и негативно повлиять на репродуктивную функцию. А до 13 лет чрезмерное занятие онанизмом парню может «вылезти боком», так же, как курение, употребление алкоголя (даже в малых дозах), а также травмы органов мошонки. Кроме того, на бесплодие влияет и плохая экология, и стрессы, и ожирение. Как же быть?

Специалисты утверждают, что есть качественные лекарства в аптеках, которые при комплексном лечении позволяют восстановить репродуктивную функцию. Для профилактики мужского бесплодия следует помнить о бережном отношении к половым органам - избегать травм, простуды, инфекций. Важно правильно питаться (употреблять больше морепродуктов, пить чай из женьшеня, лимонника китайского и кушать побольше «виагры» - петрушки). Если возникли проблемы из-за бесплодия - обращайтесь в медицинское учреждение.