Купить поролон:::

Вспененный полиуретан, это по сути, поролон. В настоящее время - это один из самых востребованных материалов, которые применяется не только для изготовления набивки мягкой мебели, но и для производства матрасов. Сегодня существуют простые и сложные полиэфирные изделия, которые служат долго и не разрешаются прежде времени. Для многих производств, особенно мягкой мебели, купить поролон — это необходимость, обусловленная производственными нуждами.

Если рассмотреть материал более подробно, то можно отметить, что это эластичный пластик на основе полиуретана. Изделие обладает большой мягкостью, амортизирующими свойствами. Такой искусственный материал способен пружинить. Ячеистый бетон чаще всего используется именно в мебельной промышленности. Остатки производства, то есть отходы, а конкретно отдельные кусочки и части неиспользованного поролона довольно часто применяют в упаковке. Материал нарезают мелкими частями и обкладывают ими хрупкие предметы, которые нуждаются только в бережные транспортировки. Например, фарфоровую вазу, которая стоит довольно дорого, транспортируют в специальной картонной коробке, которая забита кусочками поролона. Амортизирующие свойства не позволят дорогостоящему хрупкому изделию разбиться, предотвращая его порчу.

Свойства поролона могут сильно разниться. Это будет зависеть именно от состава изделия. Стандартный материал на основе полиола будет достаточно жестким и об этом нужно помнить, выбирая материал. Поролоновые уплотнители, которые имеют повышенную жесткость изготовленные на основе с определенными дополнений, то есть в состав входят полимеры. Существуют и виды материалов, которые будут отличаться повышенной мягкостью за счет специальных составляющих. Свойства материала позволяют использовать поролон в мебельной промышленности, что делает изделие совершенно безопасным и экологически чистым. Такой материал не будет содержать в своем составе вредных для здоровья человека компонентов. В субстанции никогда не заведется плесень. Материал достаточно легко впитывает влагу, и он устойчив к низким температурам. Эксплуатировать поролон можно даже при окружающей среде, где температура -55 градусов по Цельсию. Повышенные амортизирующие свойства и способность пружинить, сжиматься и растягиваться делает материал незаменимым при использовании его в набивке мягких кресел, диванов, кушеток, для сидений и стульев.