Купить моноблок в СПб:::

На протяжении трудовой жизни одного поколения, то есть, за ничтожный срок даже не по историческим меркам времени, устройство, которое мы сегодня называем компьютер – поменяло свой внешний вид несколько раз. В те времена, когда компьютеры были не просто большими устройствами, а громадными, нанимающими по целому машинному залу, площадью от 150 кв., первыми устройствами, в которые глядели и которые использовали для подачи команд – были терминалы. Фактически это был монитор с подключенной к нему клавиатурой. Потом эти терминалы еще какое-то время использовались для подключения к персональным компьютером, деля поровну имеющуюся у него оперативную память.

Потом уже появились классические системные блоки различной ориентации – высокие, маленькие, даже круглые. И хотя их век не закончился еще и сегодня, но пользователи уже активно осваивают другой тип компьютера – моноблок.

Компьютер, который собран в одном корпусе с монитором – называют моноблоком. Кстати, именно в таком виде был сделан компьютер фирмы Макинтош. Но, в отличие от того компьютера, сегодняшние моноблоки используют плоские мониторы и поэтому с первого взгляда даже не всегда можно понять, что стоит на столе монитор или компьютер в виде моноблока. Именно в этом и заключается главное преимущество этого устройство – его мобильность. То есть, он занимает настолько мало места, что его можно установить практически куда угодно. У него полностью отсутствуют всяческие соединительные провода, подавляющее большинство моделей имеет беспроводную мышь и клавиатуру. Встроенная акустика настолько хороша, что ее вполне хватает на просмотр фильмов и музыкальных клипов. В корпусе моноблока устанавливаются блоки питания без вентиляторов, поэтому моноблок еще и совершенно не издает шума.

Минусы моноблоков рождены теми же причинами, что и минусы ноутбуков. В их основе лежат габариты устройства, то есть, отсутствие в них какого ни было свободного места для маневра размещения компонентов. По этой причине сделать апгрейд моноблока практически невозможно и это тоже минус.

Но, как бы там не было, моноблоки имеют перед ноутбуками ключевое преимущество. Это размеры их экрана и очень хорошая акустика. Поэтому желающих их приобрести достаточно много и купить моноблок в спб можно, как в специальных магазинах, так и в Интернет магазинах на просторах всемирной сети. Моноблок может стать отличным офисным инструментом и отличным домашним компьютером, особенно если есть проблемы со свободными площадями.