Крыша без сосулек:::

На сегодняшний день крыша без сосулек – это не мечта для каждого владельца частного дома, а настоящая реальность. Одним из вариантов предотвращения появление сосулек является использование специального кабеля с подогревом.

Приобрести электрический кабель с подогревом можно в любом строительном магазине или заказать его доставку с помощью сети интернет. После того как кабель был приобретен, его необходимо зигзагообразно закрепить на крыше дома, а также в районе водостока. При установке кабеля обязательно необходимо прочитать инструкцию по его эксплуатации. Несмотря на то, что все электрические кабели с подогревом выполняют одну и ту же функцию, их использование в некоторых случаях может слегка отличаться друг от друга.

Если из-за образования огромного ледяного нароста в помещении началось протекание воды с крыши, следует точно определить место, где наблюдается протекание. После чего на чердаке устанавливается вентилятор. Его установка необходима там, где стена соприкасается с кровлей. Впоследствии течь прекратиться, благодаря тому, что талая вода слегка подморозится с помощью вентилятора. Однако же, это лишь временное решение. Эту проблему при наличии на это возможности следует постараться капитально решить в сжатые сроки. В противном случае весь ремонт будет нуждаться в повторном его переделывании.

Также для того чтобы избежать появления на крыше сосулек, можно периодически убирать оттуда снег. Естественно, что каждый раз при этом лазить на крышу не совсем удобно. Отличным способом избавления от снега на крыше станет использование специальных грабель. Они имеются в продаже в любом строительном магазине.

Для предотвращения появления на крыше сосулек может быть использован хлорид натрия. В старые женские чулки насыпается хлорид натрий, после чего чулок завязывается сверху. Чулок должен быть размещен на крыше так, чтобы его конец свисал с трубы, отвечающей за водосток. Одного чулка для этого будет мало. Чтобы заранее узнать, какое количество чулок с хлоридом натрия понадобится для предотвращения появления сосулек, длину крыши следует разделить на пятьдесят. Так как они должны быть размещены именно приблизительно через каждые пятьдесят метров друг от друга по всей длине. Суть такого способа избавления от сосулек заключается в том, что при попадании снега в натрий хлорид, он будет сразу же превращаться в талую воду.