Ковролин купить дешево:::

Из разряда «исключительно офисный» ковролин успешно перешел в категорию «практичный домашний». Он с лихвой заменяет дорогостоящие ковры, придает помещению современный и комфортный вид, защищает ноги от холодного пола. Только на первый взгляд любой ковролин отличается только цветом и рисунком. На деле, как и в любом товаре здесь можно выделить особые критерии, подчеркивающие качество. Сегодня можно ковролин купить дешево, но стоит взять на заметку, на что обратить внимание!

Натуральный или синтетический?

Ворс – основная масса любого ковролина. Он может быть натуральным или синтетическим. К первой категории относятся напольные покрытия из шерсти, шелка, джута, обработанного кокосового волокна, лен или хлопок. Экологически чистый материал и абсолютно безопасный для здоровья. Однако стоимость такого ковролина зачастую начинается от $10 за м2. Выбирать лучше всего натуральный ковролин из шелка или льна. Эти два типа отличаются более высокой износоустойчивостью, а также простой очисткой.

Синтетический ковролин состоит из волокон полиамида, полиэстера, полипропилена и других искусственных материалов. Такое покрытие стоит недорого, служит очень долго. При бережном уходе, привлекательные внешние характеристики могут сохраниться на протяжении 7-8 лет. Ковролин из полиамида наиболее предпочтителен, поскольку его ворс намного мягче других аналогов искусственного покрытия. Многолетний срок эксплуатации – еще одно достоинство.

Особенности ворса ковролина

Еще одним критерием, на который нужно обращать внимание – тип ворса. От него зависит сохранность внешнего вида изделия, а также удобство для себя лично. Среди наиболее распространенных категорий ворса для ковролина выделяют:

Существует с десяток других видов ворса. Однако при выборе нужно консультироваться со специалистом, который поможет сделать правильную и безошибочную покупку.