Как лечить молочницу при беременности?:::

Беременность — это самая прекрасная пора в жизни каждой женщины. К сожалению, ожидание малыша может омрачить все-таки неприятным недугом, как молочница. Многие женщины сталкиваются с такой проблемой не надо, зря переживать по этому поводу. Первое, что необходимо сделать это обратиться к своему гинекологу и узнать, как лечить молочницу при беременности правильно. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, ведь это может привести к весьма плачевным и неблагоприятным последствиям и даже преждевременным родам.

Почему возникает молочница при беременности?

Для начала стоит понять, что молочница вызвана грибком candida. Такой микроорганизм присутствует в допустимых количествах в организме каждой здоровой женщины. Это не значит, что candida непременно стоит сразу же лечить, как только он был обнаружен в анализах. Грибок никак не мешает женщине, но вот при изменении гормонального статуса, при сильном нервном стрессе, диете, снижении иммунитета грибок может проявить себя самым неблагоприятным образом.

Беременные женщины подверженные сильной гормональной перестройке, снижение иммунитета (это предусмотрено природой для того, чтобы выносить плод) следствие чего и появляется молочница. Некоторые женщины страдают за беременность от данного недуга в течение нескольких раз. В каждом случае придется лечить молочницу препаратами, прописанными гинекологом, который ведет беременность. Как правило, это абсолютно безопасные свечи, мази, которые никоим образом не могут повлиять на здоровье будущего ребенка. Препараты нового поколения буквально за один или три дня могут избавить от такого неприятного недуга, который вызывает зуд, жжение, покраснение промежности.

Женщина, находящаяся в интересном положении, должна помнить, что самостоятельно ни в коем случае нельзя проводить никаких спринцеваний с содой, ромашкой, календулой. Эта процедура на протяжении всей беременности просто напросто противопоказана даме. Все что нужно будет сделать, это приобрести по рецепту свечи, прописанные специалистом и использовать их по назначению и по определенной схеме, рекомендованной доктором. Неблагоприятные симптомы уйдут буквально за считаные дни, избавляя женщину от неприятного заболевания. Всегда нужно помнить, что период беременности — это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние женщины. Тем не менее себя нужно беречь, не хвастаться, не переживать, не переутомляться на работе.